Инвалид 3-й группы с прошлогоднего февраля работает на условиях облегченного содержания после сидения 6 лет 11 месяцев по статье 111 часть 4 - возможно ли получить УДО по половине срока?

• г. Кунгур

Отбываю наказание с 19.05. 2010 г. (срок 6 лет 11 мес. по статья 111 часть 4) в феврале перевели на облегченные условия содержания, работаю взысканий не имею, поощрения есть, являюсь инвалидом 3 й группы бессрочно, есть 2 а несовершеннолетних ребенка, в деле смягчающие есть, отягчающих нет, думаю написать ходатайство по ч.6 ст.15 УК РФ и попросить УДО по половине срока, как вы считаете возможно-ли этого добится. Заранее признателен. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

прежде чем писать ходатайство по УДО, нужно сначала в порядке надзора добиться изменения категории преступления. Удачи!