Как защитить себя от требований банка по незаконному кредиту - ситуация и советы

• г. Сальск

Возник вопрос с августа 2012 года я получаю письма, в этих письмах были и есть требования о возврате кредита, которого я не брал, якобы от Алфа-Банка, хотя не знал об его существовании, живу в посёлке, как должны выглядеть настоящие требования от банков и в каких конвертах не имею представления. Письма приходили без уведомлений. Звонков от Альфа-Банка я не получал, смс уведомлений тоже не было. В феврале 2013 года приехал якобы представитель этого банка, его коллекторская служба, начал выяснять ситуацию, оказалось, что кредит взят на старый мой паспорт, который я поменял в 2008 году, и к кредиту никакого отношения не имею. Через неделю пришло письмо из мирового суда для разбирательства, я в настоящее время не работаю, да и сердце ишемия, нанять адвоката не имею возможности, посоветуйте как себя защитить. С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Елена!

В пролицию с заявлением обратитесь, получите талон-уведомлние, в банк и в суд заявление напишите копию талона-уведомления приложите.

При получении судебного приказа - Вы должны в 10 дневный срок написать заявление об его отмене...

Тогда в суде они должны будут доказать, что это именно Вы взяли кредит.

Иначе на Вас повесят чужой долг..

Александр, заявите о том, что подпись на договоре не Ваша и просите провести почерковедческую экспертизу. Так же заявите о пропуске трехгодичного срока исковой давности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.