Выплаты при наступлении страхового случая - какие суммы предоставляются при получении инвалидности 3 группы после увольнения или выхода на пенсию

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста какие выплаты предоставляются при наступление страхового случая, (инвалидность 3 группы получена в течении года после увольнения (выхода на пенсию))

Ответы на вопрос (1):

Жанна, здравствуйте! Если инвалидность установлена в течение года со дня увольнения, вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, то положена страховка. 3 гр. инвалидности - 500 т. р.

С уважением,

Харченко О.В.