Как правомерно снимают задолженность с зарплаты в случае задолженности по кредиту в ВТБ банке?

• г. Наро-Фоминск

Была задолженность кредита в ВТБ банке, в связи с болезнью появились финансовые трудности, но в этом месяце пообещал заплатить, но как оказалось задолженность полностью уже снята с моей зарплаты. Подскажите пожалуйста имели ли они право снять с зарплаты все 100% . Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В тот момент, когда деньги поступили на Ваш банковский счет, они перестают быть зарплатой и становятся банковским вкладом. А на банковский вклад ограничения не распространяются.

Банк не имеет право налагать взыскания на денежные средства на ваших счетах, только судебные приставы.

Напишите претензию банку. Если не вернут, обращайтесь в суд.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.