Родители мужа являются ли наследниками его пенсион накоплений, у него 3 детей и жена.

• г. Чунджа

Родители мужа являются ли наследниками его пенсион накоплений, у него 3 детей и жена.

Ответы на вопрос (2):

Да, родители являются наследниками первой очереди по закону. Если оставлено завещание, родители являются обязательными наследниками в силу нетрудоспособности по возрасту( пенсионеры).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пенсионные накопления супруга в случае его смерти будут переданы по наследству. Если речь идет о завещании, то в этом случае наследует тот, кого он в нем укажет. Если же завещения нет, то все будет делиться в порядке очередности, по закону (ст.1142 ГК РФ), поровну между детьми,родителями и супругом.

Что касается родителей, то их положение как нетрудоспообных иждевенцев (для которых предусмотренна обязательная доля в наследстве) спорный вопрос. По моему мнению они таковыми не являются (если только у них нет инвалидности) т.к. наследодатель при жизни не обязан был их содержать.

Спросить
Пожаловаться

Семья: муж и жена, квартира оформлена на мужа, куплена совместно в браке. Являются ли родители мужа наследниками части квартиры или наследником является только жена?

Квартира 1 ком куплена в браке за мат капитал жена умерла остался муж и трое детей. Говорят что родители жены являются наследниками.

Что наследует моя внучка (20 лет) после смерти своего отца если он жил в другой семье, совместных детей там не было. В данный момент я думаю, что наследниками являются родители отца, внучка и его жена. Как наследуются пенсионные накопления?

Ситуация: есть квартира в общей долевой собственности;1/3 принадлежит жене,1/3-мужу,1/3-дочери. Жена умирает, не оставив завещания. Какой процент от доли жены унаследует каждый наследник первой очереди, если претенденты: а) мать жены (неработ. Пенсион-ка,85) б)муж жены (работ. Пенсионер,65 лет) в)дочь г)сын.

Являются ли мать жены и муж наследниками обязательной доли?

После смерти мужа являются ли наследниками его родители, если право собственности на квартиру было оформлено на жену (брак зарегистрирован) и малолетних детей? Квартира приобреталась по программе молодая семья.

Умер муж. В браке была куплена квартира. Наследниками являются: жена, сын, родители мужа. Как будет распределено наследство в долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки был родной брат, после его смерти жилье перешло в собственность его жены, сейчас его жена умерла, детей у них нет. Является ли моя бабушка наследником или наследниками являются родственники по линии жены ее брата?

Муж умер в 27 лет. Из имущества имел только накопительную часть пенсии. Имел двоих несовершеннолетних детей. Совместно с детьми не проживал (жил другом регионе и в разводе). Являются ли дети наследниками, если родители умершего желают получить пенсионные накопления? Какие шаги надо предпринять, какие документы предъявить, если дети являются первоочередными наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение