Столкновение Форда Фокуса и ЗИЛ-130 - потерпевшему придется платить за ущерб без КАСКО, ОСАГО выплатит только часть суммы

• г. Волгоград

Управляя Форд Фокус, столкнулся с ЗИЛ-130. Признан потерпевшим. КАСКО нету. СК уже насчитала ущерб на 300000 руб. Проблема в том что виновник ДТП является пенсионером и проживает в деревне. По ОСАГО выплата будет только 120000 руб.

Ответы на вопрос (2):

У пенсионера может быть имущество, на которое может быть обращено взыскание. Поэтому быстрее надо разницу с виновника взыскать, а потом работать с судебным приставом.

Виталий, сумму превышающую размер страховой выплаты надо взыскивать с виновника ДТП. Будут удерживать из пенсии. Для этого Вам надо обратиться в суд с соответствующим иском.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.