Можно ли арестовать счет, на который перечислены средства из семейного капитала для недвижимости или реконструкции?

• г. Саратов

Меня интересует вопрос связанный с использованием семейного капитала. Могут ли судебные приставы арестовать счёт на который перечислены средства из семейного капитала для покупки жилья или покупки материалов на реконструкцию жилья.

Сппасибо.

Ответы на вопрос (1):

не могут

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";