Какими мерами грозят судебные приставы при невозможности погасить долг?

• г. Березники

Прошу ответить на мой вопрос.

После сметри родителей за квартиру остался большой долг. Погасить долг нет материальной возможности. Мне 23 года, на постоянную работу устроилась недавно. Что можно ждать от судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Елена! квартира приватизированная или муниципальная? Судебный пристав при наличии решения суда вправе обратить взыскание на часть вашего заработка, описать имущество в вашей квартире, направить запросы в банки о наличии счетов.

Здравствуйте! Так как Вы устроились на работу официально, то приставы могут направить исполнительный лист вам на работу для взыскания задолженности из заработной платы, но не более 50%. А также они могут наложить арест на имущество и ограничить выезд за территорию РФ.