Возможно ли получить материнский капитал при рождении второго ребенка в другой стране и получении гражданства РФ

• г. Курган

Второй ребенок родился в 2009 году в другой стране, принял гражданство РФ в 2013 году, как и первый ребенок. Можем ли мы получить материнский капитал? Отец и мать граждане РФ с 2011 года.

Ответы на вопрос (2):

Получить материнский капитал нельзя, его можно только использовать по назначению!Это не живые-наличные деньги, это только предпологаемые, которые Пенсионный фонд перечислит по безналу в определенных случаях, предпологающих его целевое использование!

А Вы обращались за выдачей?