Требуются ли декларации соответствия на мебель при заказе деталей у других организаций?

• г. Белгород

Собираюсь заняться производством мебели по индивидуальным размерам. Детали для мебели (ЛДСП, ДСП, фанера, фурнитура) буду заказывать у других организаций, а сам фактически только буду доставлять и собирать мебель. Нужно ли на эту мебель делать декларации соответствия или достаточно у поставщиков взять сертификаты и декларации соответствия на их продукцию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно получить сертификаты соответствия у поставщиков.

Поскольку Вы оказываете услугу и не занимаетесь производством.