Является ли этот договор договором субаренды?

• г. Санкт-Петербург

На основе договора возмездного оказания услуг, мы осуществляем совместное обучение желающих получить права категории "В", оказываем консультационные услуги организации. Является ли этот договор договором субаренды?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему рассказу -нет, но не особо все понятно, договор субаренды, это договор когда вы, например, взяли в аренду помещение, а потом его же сдали.

Я.Катерина

Спросить
Пожаловаться

Может ли ООО оказывать консультационные услуги в негосударственном образовательном учреждении, имеющем лицензию, на основе договора об оказании консультационных услуг?

Наша организация планирует оказывать консультационные услуги по проведению инструктажа по технике безопасности другой организации. Нужна ли для этого лицензия? Если оформлять не договор по обучению, а именно договор оказания консультационных услуг? Никаких иных отношений с фирмой не имеется.

Является ли договор найма жилого помещения договором возмездного оказания услуг и применяется ли к договору найма жилого помещения СГС Долгосрочные договоры.

Я физическое лицо собираюсь начать оказывать консультационные услуги. Если я в месяц буду проводить 2-3 одночасовых консультации можно ли заключать договор возмездного оказания услуг? Если консультаций будет больше (10-15) нужно ли открывать ИП? Или можно заключать договора возмездного оказания услуг?

Муж начинающий ИП, УСН 6%, собирается оказать услугу физлицу. Суть услуги состоит в обучении работе в специализированной строительной программе. Основной вид деятельности у мужа - 80.42. Вопрос 1: какую формулировку выбрать в договоре? Договор на оказание консультационных услуг. Или информационно-консультационных услуг? Или Договор обучения...? Вопрос 2: не будут ли нарушены какие-то нормы, если в договоре указать, что в результате обучения Заказчик получит Сертификат установленного образца? И как лучше назвать документ - Сертификат или Свидетельство?

Основной вид деятельности по уставу является Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники. Может ли называться такой договор, договором оказания услуг.

Мы оказываем юридическим лицам услуги по перевозке пассажиров легковыми автомобилями по заказам. Как правильно квалифицировать наши договоры, как договоры возмездного оказания услуг или как договоры перевозки. Является ли существенным для этих видов договоров установление цены.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: необходимо составить договор энергоаудита, который по сути является договором возмездного оказания услуг, но на безвозмездной основе. Договор с муниципальным учреждением. В тексте договора стоимость работ должна быть прописана, т.к. по данному договору проводится экспертиза, которая составляет 10 % от цены договора. Подскажите в какую сторону двигаться... Бухгалтерия подсказала договор оказания благотворительной помощи.

Что должно отражаться в договоре возмездного оказания услуг например (грузчика или консультационных услуг) ? как правильно составить самому договор?

При оформлении автокредита Сетелем навязал карту помощи на дорогах за 39800. В договоре сумма услуг разбита на 2 части. Консультационные услуги, и оказание помощи. При оформлении документов, мне подсунули акт оказания услуг за консультационные услуги. На какой возврат я могу рассчитывать? Есть ли шанс вернуть деньги за подписанный мною акт оказания консультационных услуг, если они мне не оказывались?

Прошло 9 дней с момента подписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение