Как получить собственность на недостроенный дом для получения Материнского капитала - порядок действий

• г. Чита

Купили землю, категория земли-для ИЖС, на участке был недостроенный дом, дом достроили на 80%,какие надо пройти организации, чтобы признать через суд дом в собственность, есть техпаспорт на незавершенное строительство и кадастровый паспорт. Цель - получение Материнского капитала на завершение строительства, проблема-нет разрешения на строительство. Порядок моих действий неясен.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если паспорта есть. идите в регистрационную палату и регистрируйте право собственности как на незавершенное строительство