Как написать заявление в суд о назначении ежемесячной суммы для оплаты долга?

• г. Краснодар

У меня вопрос: банк продал мой долг коллекторам, но перед этим подал на меня в суд. Суд присудил мне выплачивать долг в полном размере. Недавно пристав арестовал мой счёт в банке. Когда я обратилась к приставу, она мне посоветовала написать заявление в суд для того, чтоб суд обозначил ежемесячную сумму для оплаты. Так как у меня 2 детей, и второму ребёнку 6 мес, то она сказала, что возможно суд отложит выплату. Вопрос в том какое заявление я должна написать? Где взять образец и как оно правильно называется?

Ответы на вопрос (1):

Лана,добрый день! Согласно статьи 37 Федерального Закона «Об исполнительном производстве». Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Кроме этого, Вы вправе подать в суд о приостановлении исполнительного производства....