Благоустройство двора и установка детских игровых площадок.

• г. Москва

Здравствуйте, написали заявление в ЖКО по установке детских площадок. ЖКО, естественно, деньги на благоустройство двора ЖКО выделять не желает и говорят, что все это дорого, денег нет и т.д.... (на этот год в нашем городе выделено из бюджета примерно 1,5 млн. на этот вопрос, о чем, конечно ЖКО скрывает). Подскажите пжл.:

1). Есть ли у ЖКО финансовые ограничения по каждым позициям (например кап.ремонт, благоустройство двора и т.д.) или они могут выделять д/с. на любую сумму по запрашиваемой позиции?

2). на какую статью закона Жилищного кодекса опираться, по установке площадок и благоустройства двора.

3). Сколько подписей необходимо собрать ( от жильцов всего дома двора, или возможно меньшее кол-во)?

4). В какой срок ЖКО обязаны предоставить ответ на заявление об установке городка?

5). Какие аргументы необходимо приводить, чтобы добиться положительного результата?

Заранее спасибо.

Написали заявление в ЖКО по установке детских площадок. ЖКО, естественно, деньги на благоустройство двора ЖКО выделять не желает и говорят, что все это дорого, денег нет и т.д... Подскажите пжл.:

1). Есть ли у ЖКО финансовые ограничения по каждым позициям (например кап. ремонт, благоустройство двора и т.д.) или они могут выделять д/с. на любую сумму по запрашиваемой позиции?

2). на какой закон опираться, по установке площадок и благоустройства двора.

3). Сколько подписей необходимо собрать (от жильцов всего дома двора, или возможно меньшее кол-во)?

4). В какой срок ЖКО обязаны предоставить ответ на заявление об установке городка?

5). Какие аргументы необходимо приводить, чтобы добиться положительного результата?

Заранее спасибо.

Хотим жителями двух домов (так как двор общий) установить шлагбаум при въезде во двор дома. Но после установки нам сказали что все расходы по благоустройству двора будут ложиться на деньги жильцов, а именно (новый асфальт во во дворе дома, еще что то, что должен производить ремонт Администрация города и другие службы города.

При расширения в тсж автостоянки без согласия всех жильцов, обязаны ли они полностью платить за благоустройства дома как раньше, т.к деньги пойдут и на благоустройство автостоянки?

Я обратилась в Администрацию города с темой благоустройства двора, на что получила ответ: Вопрос по благоустройству дворовой территории в 2015 году будет рассмотрен на муниципальном Совете Ленинского района после представления следующих документов:

1) протокола общего собрания собственников жилых помещений;

2) схемы благоустройства двора;

3) сметы расходов.

Но я простите, понятия не имею как и где все это делать. Подскажите пожалуйста!

Многоэтажный дом, двор, земля муниципальная.. В таком случаи, на кого возлагается благоустройство придомовой территории, установка детской площадки? Если эти обязанности возлагаются на администрацию города, на основании каких законов можно требовать благоустройства придомовой территории?

Владею коммерческим помещение отдельно стоящим. Управа не предупредив перекопала все наше благоустройство и делает свое благоустройство по проекту. Но у нас была контейнерная площадка под мусор, ее хотят убирать. Просят предоставить документы. Но из нужно запрашивать в экологии. А сейчас праздники, по итогу хотят оставить нас без площадки под мусорку. Вопрос, обязанны ли они предупреждать о благоустройстве или нет? Сколько у меня есть времени по закону на предоставление документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать если на благоустройство нашего двора были выделены средства 2 года тому назад а работы по по благоустройству до сих пор не ведутся?

В селе идёт благоустройство двора и администрация сказала что с тендеров осталось часть денег и предложила жильцам дома собрать ещё часть что бы в общем бюджете благоустроить парковку. Однако потом оказалась что при благоустройстве двора были выявлены и выполнены дополнительные работы по тендеру и деньги все ушли на эти работы (включая наши собранные на парковку) Законно ли это если деньги по протоколу собственников жилья собраны на одни работы а ушли на другие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение