Факт уголовного преследования - будет ли он отражен в моей справке?

• г. Калач

Вопрос - продолжение к № 2295623 от 17.03.2013. тот факт, что меня задержали и вызывали к дознавателю - это и есть факт уголовного преследования и он будет в моей справке?

Ответы на вопрос (2):

Это не будет отражено в Вашей справке.

Спросить
Пожаловаться

Вы чего гадаете.? Справку возьмите. если дело "закрыли"- прекратили- по нереабилитурующим основаниям в ней так и будет написано

Если по реабилитурующим тоже так и будет написано

Спросить
Пожаловаться

А если при устройстве попросят справку о наличии или отсутствии судимости.

Там будет указано, что был факт уголовного преследования. Можно убрать этот факт из базы через суд? хочу устроиться почтальоном. Или в школу секретарем.

Судимости нет. есть факт уголовного преследования по факту кражи. Но было примирение сторон.

В 2001 году был факт драки, забрали в отделение, написали на меня заявление, но забрали в тот же день. Сейчас стоит вопрос об усыновлении и нужна справка о отсутствии судимости и уголовного преследования (как то так). Что будет написано в справке в моем случае.

Запросил справку об отсутствии судимости. В ней указано, что я был судим в сентябре 2015 года, и приговорен к 1 году ограничения свободы. Эта судимость когда-то снимется? Или всегда будет отображаться в этой справке? Еще там указано: не имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ (не имеются) - что это значит?

Здрвствуйте. В справке об отсутствие судимости написанно судимости нет, но есть уголовное преследование. Которое прекращено по п. а ч. 2 ст. 158 на основании ст 25. У этого преследования есть срок или мне все время будут писать в справке об отсутствия судимости? Можно ли это преследование отменить что бы не было уголовного преследования в справке об отсутствия судимости?

Уголовное дело по статья 112 часть 1 закрыто по ст 25 упк рф до суда в 2014. в справке о несудимости этот факт фигурировал в 2016. это будет прописано пожизненно, или есть какие-то сроки когда факт уголовного преследования перестанет отображаться в справке. Могу ли а устроиться на работу уборщиком или дворником в общежитие для студентов имея такую запись.

А если при устройстве попросят справку о наличии или отсутствии судимости.

Там будет указано, что был факт уголовного преследования. Можно убрать этот факт из базы через суд? хочу устроиться почтальоном. Или в школу секретарем/

Ну судимости нет. Как быть? Если в справке то указано, что факт преследования был. что делать?

Меня зовут Павел. Прошу помочь мне в следующей ситуации.

Работая в бюджетной организации с мая 2012 по июнь 2015 годов в должности начальника учреждения я, как оказалось, в нарушение приказа вышестоящей организации (приказа учредителя), оформлял на себя приказы об оказании себе материальной помощи и премий без согласования с учредителем. На основании постановления прокурора в отношении меня было проведено уголовное преследование. В ходе преследования следственными органами было установлено, что я незаконно издавал приказы и получил денежные средства в размере 126 тысяч рублей. За это нарушение меня осудили по статья 160 часть 3 УК РФ и вынесли наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Спустя 3 месяца после вынесения судебного решения в отношении меня прокуратурой было издано новое постановление о проведении уголовного преследования по тому же вопросу за период с 2012 по 2013 годы. Как оказалось ранее проведенное следственными органами уголовное преследование не отражало в полном объеме весь период моей работы в учреждении с 2012 по 2015 годы, а содержало аналитические материалы за 2014 и 2015 годы. В настоящее время в отношении меня снова проводится уголовное преследование. Для меня эта ситуация оказалась не только шоковой, но и не понятной – почему после законченного проведения следственными органами уголовного преследования и вынесения судебного решения о привлечении меня к уголовной ответственности в отношении меня вновь со стороны прокуратуры издано постановление о проведении уголовного преследования по тому же вопросу, в той же организации?

На мой вопрос к следователю – почему сразу (в ходе первого уголовного преследования) не был сделан анализ документов за весь период моей работы в учреждении, т.е. с 2012 по 2015 годы, был получен ответ, что они выполняли постановление прокуратуры.

Проведя анализ материалов, которые находятся в оформленном на меня уголовном деле, мною было обращено внимание на тот факт, что в первом постановлении прокуратуры о проведении уголовного преследования не были указаны точные периоды для начала и окончания проведения преследования. Кроме того – в материалах уголовного дела имеются документы о том, что в ходе преследования следственным комитетом были изъяты в бухгалтерии учреждения приказы за все годы моей работы в учреждении: 2012, 2013, 2014 и 2015 годы. Поэтому мне не понятно - почему анализу были подвергнуты только документы за период 2014 и 2015 годов, а не за весь период моей работы с 2012 года.

Считаю, что не сделанный полный анализ документации за весь период моей работы в учреждении с 2012 по 2015 годы был сделан не по моей вине. Но исходя из сложившейся ситуации я предполагаю, что следственный комитет обязательно доведет дело до конца, оформит все соответствующим образом и приложением доказательств о моей вине, я буду еще раз признан виновным в уголовном преступлении на основании нового обвинения буду еще раз привлечен к уголовной ответственности за то же нарушение, по той же статье, так как в результате вновь проведенного уголовного преследования за 2013 год выявлены 2 допущенных мною нарушений, по которым мною незаконно получены денежные средства в сумме 46 тысяч рублей.

В связи с выше изложенным прошу пояснить мне:

1) являются ли законными действия прокуратуры об издании нового в отношении меня постановления об уголовном преследовании, если ранее следственным комитетом уже была проведено уголовное преследование и за допущенное нарушение я был уголовно наказан?

2) если это законно, то какие в отношении меня могут быть приняты решения с учетом наличия у меня условной судимости?

3) возможно ли в сложившейся ситуации не доводить дело до суда?

С уважением, Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования написано - осуществлялось уголовное преследование ОВД по р-ну Можайский г. Москвы по ч.1 ст. 200 УК РФ. В апреле 1999 г. уголовное дело направлено в суд. Куда обратиться с заявлением о прекращении уголовного преследования? В Районный суд обратилась и узнала, что уголовное дело в отношении меня за 1999 г. не зарегистрировано. Сам факт преступления не помню. И хочу анулировать такую запись.

Справка о наличии (отсутствии) судимости. Данная справка вызывает больше вопросов, чем ответов. Почему не указано решение суда и т.д.?

Здравствуйте! Получил справку о наличии (отсутствии) судимости вот что в ней указано:

В графе-имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации: НЕ ИМЕЮТСЯ

В графе-имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: с 10.11.1990 г. осуществлялось уголовное преследование Коломенским УВД Московской области по ч.3 ст. 144 УК РСФСР.

Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ

Имеются собственно вопросы по поводу данной справки. В справке указан факт уголовного преследования, а вот решения по данному делу не указано. А. Какой вывод можно сделать из данной записи в справке? Б.Почему в базе нет данных по данному уголовному делу? В.Как рассмотрят данную справку при получении загранпаспорта? Г.Где искать ответ на решение по данному уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение