Продажа автомобиля за 90000 рублей - какой налог на владение менее 3 лет и как использовать налоговые льготы на 250 тысяч рублей?

• г. Набережные Челны

Продал авто за 90000 рублей составил на сайте налоговой декларацию она мне насчитала налог 11700 так как я владел мене 3 лет а как же 250 тысяч не облагаемых.. Какие документы нести в налоговую и надо ли платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Подтверждающие отчуждение и получение средств.

Не надо - но декларацию подавать надо, как подтверждение получения вычета.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей".