Продажа автомобиля за 90000 рублей - какой налог на владение менее 3 лет и как использовать налоговые льготы на 250 тысяч рублей?

• г. Набережные Челны

Продал авто за 90000 рублей составил на сайте налоговой декларацию она мне насчитала налог 11700 так как я владел мене 3 лет а как же 250 тысяч не облагаемых.. Какие документы нести в налоговую и надо ли платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Подтверждающие отчуждение и получение средств.

Не надо - но декларацию подавать надо, как подтверждение получения вычета.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2. Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей".

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли специально подавать декларацию в российскую налоговую, если я продал квартиру в Болгарии, которой владел свыше 5 лет? Налог я все равно не должен платить в России. А как насчет налоговой декларации?

Помогите разобраться пожалуйста! Купили дом в 2012 году за 1200000, в конце 2013 года продали за 2100000. сумма дохода составила 900000 тысяч рублей. От какой суммы будет начисляться налог? Нам насчитали от 900000 тысяч к оплате 117000 тысяч. А как же налоговый вычет 1 млн. рублей?

В 2011 году продал три автомобиля один стоимостью 38 тысяч рублей второй 150 тысяч и третий 180 тысяч, все три автомобиля в собственности менее трех лет и были проданы ниже покупочной цены. При обращение в налоговую на подачу деклараций они мне сказали что надо заполнять одну декларацию на все три авто и с общей суммы будет удержан налог. Толька я не понимаю почему одну декларацию и почему с общей суммы, она естественно будит привышать 250 тысяч. Объясните пожалуйсто как лучше сделать.

Ситуация такая, собираюсь подавать декларацию о продаже авто. Владел менее 3-х лет, продал за 150000, соответственно налог не надо платить. Декларацию составил, договор купли-продажи есть, но нет копии ПТС... Везде пишут, что она нужна. Так ли это? И может что нужно ещё.

За ранее благодарен за ответ.

Владел квартирой более трех (десять) лет, продал. Нужно ли заполнять декларацию о доходах для налоговой, ведь налог платить не надо?

Сейчас меня заставляют платить штраф и налог с продажи, хотя я читала, что если продать за сумму менее 250 тыс. рублей авто, даже если владела им менее трех лет, то налог не берут. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 продал домовладение (пенсионер), находящееся в собственности менее 3-х лет не подал налоговую декларацию, сегодня получил информационное письмо из налоговой о не подачи налоговой декларации. Какой штраф я уплачу, как рассчитать сумму налога, подлежащую уплате (продао за 1 400 000 рублей). спасибо.

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, мы продали дом, владели менее трех лет за сумму 450 тысяч. Забыли подать декларацию. Нам пришло письмо из налоговой заплатить налог с продажи. Должна ли я что-то платить кроме штрафа за не подачу деклорации?

Продал земельный участок который был в собственности менее 3 лет. Сумма продажи 120 тысяч рублей, недавно из налоговой пришло письмо в котором сказано что я должен подать декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-ндфл, на форумах прочел что не надо нечего платить, скажите надо или нет платить налог и если надо какова сумма налога исходя из расчета 120 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение