Мировой судья принял решение в мою пользу, но коллекторы требуют выплаты долга - что делать?

• г. Искитим

В мае прошлого года мною было получено решение Мирового судьи, относительно моего якобы долга перед банком Тинькофф, в мою пользу. С января 2013 года начали звонить коллекторы, требуя уплаты долга, мотивируя, что решение судьи силы не имеет. Должна ли я платить коллекторам, если я не считаю себя должницей, так как взяв 30 тысяч, уплатила 91 тыс., с долгом в 45 тыс!.. решение Мирового судьи на руках..?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы ничего не должны платить коллекторам. Решение мирового судьи вступившее в законную силу в вашу пользу является самым главным документом, а на коллекторов можно подать заявление в ГРОВД за вымогательство денежных средств (запишите все на диктофон, ФИО звонящего его должность, его требования)

Спросить
Пожаловаться

Нет, платить не должны. Решение суда имеет законную силу. Можете вообще не общаться с коллекторами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если звонки продолжатся, можете обратится в полицию по вымогательству, а затем в суд за взысканием морального вреда с коллекторов. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

По кредитному договору был суд. Признал, что я должна банку. После этого контактон не было ни с банком, ни с приставами, а с 2011 года. А теперь почему то звонят коллектора и требуют уплаты долга перед банком. Как быть? Платинского коллекторам или ждать приставов?

Мною был взят кредит в МДМ банке 17.08.2008 года, а 26.08.2008 я уплатила кредит в полном размере. Банк договор не закрыл, а взымал с внесенной мною суммы, не уведомив меня. Ежемесячно положенную по расчету кредита сумму. Последний платеж они зачли 17.06.2010 года. Но по их расчетам теперь я еще им должна 74000 рублей. 30.09.2014 они продали мой долг коллекторам. Я узнала что у меня долг перед банком только после звонка коллектора в январе 2015 года. Прошел ли у меня срок исковой давности перед банком?

Брала кредит в банке, возникли проблемы с оплатой. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся в 2010 году в другом городе, я не могла попасть на него. Пришло заочное решение суда о расторжении договора и возврате долга. Банк заочное решение приставам не передавал, исполнительное производство не было возбуждено. Я продолжала платить долг через банкомат банка. В 2011 году банк реорганизовался путем присоединения к Альфа банку. А мой долг якобы был передан коллекторам. Спустя 1,5 года коллекторы начали мне звонить, угрожать, оскорблять и требовать от меня уплаты долга. Что мне делать? Как мне держаться с коллекторами?

Имеет ли право компания передать долг коллекторам без уведомления должника? Я якобы должна компании мтс с 2010 года 1 руб. Об этом долге я узнала только 2 месяца назад, когда начали звонить коллекторы. Теперь самма с учетом % 3 тыс руб. Как мне поступить?

В 2014 году, взял карту тинькофф банка с лимитом 140000 р, нужны были срочно деньги, оплачивал два года по 6000 р., с 2016 г. нечем стало платить т.к. лишился основного заработка, сократили, банк Тинькофф передал мои долги агенству Феникс, а те через какое то время подало мировому судье, вчера пришло решение судьи о выплате мною агенству Феникс 200000 р., сейчас пишу письмо-возражение о несогласии с такой суммой долга.. Обязан ли банк Тинькофф прислать какую нибудь бумагу о том, что между мною и банком никаких отношений нет, т.к. он передал мои долги Фениксу и это значит что договор между мной и банком расторгнут?.. И еще вопрос, мировой судья ссылается на кредитный договор якобы заключенный между мной и банком, но было только заявление-анкета (она же оферта) и условия..

Здравствуйте. В 2011 году образовалась задолженность перед банком. В 2014 году банк продал долг коллекторам и только в 2017 году коллекторы начали донимать звонками. До этого времени ни банк ни коллекторы требования не выставляли. Скажите пожалуйста, прервался ли срок исковой давности при продаже банком долга в 2014 году. И имеют ли права коллекторы требовать возврат долга через 6 лет? Спасибо.

2007 году сделал себе кредитную карту с лимитом 50000 тр, снимал, платил до 2009 году потом по обстоятельство не мог выплачивать последний платеж был в мае 2009 с января 2010 года начали звонит коллекторы и говорить что долг уже со штрафами и процентами 200000 тысяч звонил и до марта, потом перестали, с января 2012 начали звонить опять и говорить что долг уже 310000 тысяч рублпей, я готов и признаю долг но не такую сумму так как такой суммы нет, они говорят что с каждым днем долг повышается... я им говорю почему вы молчали все это время и не подавали в суд, они отвечаю что банку это выгодно... если будет суд то что мне делать, как можно решить вопрос о понижение суммы долга, и что посоветуете делать с коллекторами?

Коллекторы и суд по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в лето банке в 2013 году на год, оплатил кредит кроме одного платежа (последнего) возникли финансовые трудности, сейчас я так понимаю нет этого банка, никто этот долг очень долгое время не требовал потом начали звонить коллекторы требовать вернуть долг... потом перестали звонить, а сейчас (2019 г) пришло письмо от мирового судьи об уплате долга? Законно ли это ведь есть же срок исковой давности?!

В 2010 году прислали кредит. Карту банка ТИНЬКОФФ, с 2011 года перестала платить. Есть решение суда в мою пользу об отказе выплачивать задолженность банку. В 2015 году коллекторы говорят, что подают на меня в суд. 1. Срок исковой давности закончился? 2. Договора с банком не заключала. 3. Коллекторы подадут заявление не по месту моего жительства - имеют право? 4 Договора на продажу долга в глаза не видела.

Коллекторы звонить начали, как с ними поступить, ведь теперь ни с банком проблемы (и вообще, так должно было стать, что мой долг отдали коллекторам без суда или чего либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение