Мировой судья принял решение в мою пользу, но коллекторы требуют выплаты долга - что делать?

• г. Искитим

В мае прошлого года мною было получено решение Мирового судьи, относительно моего якобы долга перед банком Тинькофф, в мою пользу. С января 2013 года начали звонить коллекторы, требуя уплаты долга, мотивируя, что решение судьи силы не имеет. Должна ли я платить коллекторам, если я не считаю себя должницей, так как взяв 30 тысяч, уплатила 91 тыс., с долгом в 45 тыс!.. решение Мирового судьи на руках..?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы ничего не должны платить коллекторам. Решение мирового судьи вступившее в законную силу в вашу пользу является самым главным документом, а на коллекторов можно подать заявление в ГРОВД за вымогательство денежных средств (запишите все на диктофон, ФИО звонящего его должность, его требования)

Нет, платить не должны. Решение суда имеет законную силу. Можете вообще не общаться с коллекторами.

Здравствуйте. Если звонки продолжатся, можете обратится в полицию по вымогательству, а затем в суд за взысканием морального вреда с коллекторов. Если потребуется помощь, обращайтесь.