Как справиться с невыплатой алиментов после освобождения из заключения?

• г. Нижний Новгород

При подаче на развод сразу подала на алименты. После развода мужа посадили и судебные приставы долго не могли его найти. Последний год находясь в заключении алименты перечислял. После освобождения опять перестал платить, договориться по хорошему не получается. Что мне делать? Опять подавать на алементы в суд? Или идти к судебны пристовам?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, если решение суда о взыскании алиментов имеется, то повторно подавать на алименты - не нужно. Обратитесь к судебному приставу, где в настоящее время находится исполнительный документ о взыскании алиментов. Если он - затерялся, необхожимо запросит в суде, вынесшем решение, дубликат исполнительного листа и снова передать на исполнение.

да, напишите жалобу на бездействие пристава, если не поможеь то при получении ответа от приставово обжалукйте бездеййствия пристава в течение 10 дней с иомента получения уведомления пристава в суле. Санути=Петербург, ул. Кирочная д.9, Татауров Владимир.