«Последствия для водителя в аварии, где погибла пассажирка - нет прав, алкогольное опьянение»

• г. Ростов-на-Дону

Девушка и парень попали в аварию, машина перевернулась. В ДТП погибла девушки пассажир, водитель жив. Обоим по 18 лет. У водителя нет прав и они были в состоянии алкогольного опьянения. Что теперь грозит водителю? Права были у погибшей девушки, которая и дала сесть за руль своему парню.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст. 264 ч.4 УК РФ. наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Скорее - колония поселение, но при определенных обстоятельствах может быть и условное наказание.

ст. 264 Уголовного Кодекса РФ.