«Последствия для водителя в аварии, где погибла пассажирка - нет прав, алкогольное опьянение»

• г. Ростов-на-Дону

Девушка и парень попали в аварию, машина перевернулась. В ДТП погибла девушки пассажир, водитель жив. Обоим по 18 лет. У водителя нет прав и они были в состоянии алкогольного опьянения. Что теперь грозит водителю? Права были у погибшей девушки, которая и дала сесть за руль своему парню.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст. 264 ч.4 УК РФ. наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Скорее - колония поселение, но при определенных обстоятельствах может быть и условное наказание.

Спросить
Пожаловаться

ст. 264 Уголовного Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. За рулём была девушка 20-ти лет, с правами. 2 девушки погибли. Ещё 2 получили серьёзные травмы. Все девушки были нетрезвые. Девушки сидели в открытом багажнике. Девушка-водитель не справилась с управлением, в результате чего и вышло ДТП. Какое наказание грозит девушке-водителю?

Вопрос такой: Пьяный водитель и пьяный пассажир попали в аварию, по вине водителя. Были не пристегнуты, пассажир погиб. Что грозит водителю?

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Водитель попал в дтп на своей машине и 1 пассажир в тяжолом состояние. Водитель был в трезвом состоянии. Что будет водителю при гибели пассажира, а у водителя 2 детей, одной 4 года, второй 8 месяцев и жена в декрете?

В ДТП погибла девушка-водитель и её пассажир, мой отец. Оба были пристегнуты. У водителя был полис ОСАГО. Вина девушки-водителя доказана. Могу ли я потребовать выплату компенсации за погребение отца и моральный вред с родственников девушки водителя?!

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения (в том числе водитель) попали в ДТП по вине водителя, без участия другого транспортного средства, двое получили тяжелые травмы, водитель не пострадал. Что грозит водителю и кто должен оплатить вред здоровью? Куда обращаться пострадавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водителя лишили В.У на 1.5.года после чего, водитель лишенный прав попал в ДТП и бросив машину скрылся с места, через 10 минут подьехал его сын и взял всю вину на себя (находясь в состоянии алкогольного опьянения). что грозит водителю лишенному прав? И его сыну?

Мой муж, ранее лишенный права управления транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения передал руль нетрезвому водителю без прав. Попали в ДТП, пострадал пассажир, мой муж (собственник), водитель. Кто какую ответственность понесет и кто должен оплачивать ремонт авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение