Банк требует невыплаченный кредит после гибели сына - права наследования еще не вступили в силу

• г. Санкт-Петербург

После гибели сына остался невыплаченный кредит, банк настойчиво требует его оплатить в короткий срок. В права наследования я еще не вступила, не прошло еще пол года. Я не являюсь поручителем и кредит был застрахован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо сначала вступить в право наследования и тогда банк сможет требовать от Вас погашение долга.