Возможно ли взыскать материальный и моральный вред после ДТП через страховую компанию?

• г. Москва

У меня средний вред здоровью. Вред причинен в связи с ДТП. Виновница привлечена к административной ответственности. Вопрос: мне взыскивать материальный вред со страховой компании виновника ту сумму, которую я потратила на лечение (чеки об оплате имеются), а потом уже за моральный вред в рамках судебного производства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Стразовая компания выплачивает в пределях определенной суммы и только прямые убытки. Если они готовы платить - Вы можете подать им заявление. Если получите отказ - придется подавать иск в суд. В этом случае можео сделать соответчиками страховую компанию и виновницу ДТП.