Как вернуть украденные вещи и отстоять свою честь и достоинство после кражи со стороны 17-летней племянницы

• г. Иркутск

Мою дочь и меня обокрала 17 летняя племянница, когда мы были у них в гостях в другом городе. Мы это точно знаем, так как часть вещей дочка нашла у нее в сумке (это была моя косметика). В этом она призналась, а остальное признавать не хочет. Когда мы потребовали вернуть остальное, то нас стали оскорблять и говорить, что привлекут еще за клевету. Это родственники моего мужа, поэтому мы сразу не стали заявлять никуда. Прошло уже 7 месяцев. Я просила ее мать разобраться, но она продолжает нас оскорблять, да еще заявляет, что мы сами их украли, чтобы их подставить. Вещи и косметика стоят примерно 6 тыс. руб. (это одежда и косметика) Сумма незначительная, конечно. Но как нам отстоять свои честь и достоинство в этом случае? Тем более прошло столько времени. Она от этого избавилась скорей всего, косметику использовала, вещи могла продать. Есть ли какой-нибудь шанс и как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, надо было действовать "по горячим следам", а сейчас уже поздно