Просрочил платежи банку, коллекторы EOS требуют оплату через терминал и угрожают звонками на работу

• г. Челябинск

Я просрочил платежи банку, банк передал мой долг коллекторам EOS, они требуют оплаты на их счет через терминал, звонят по телефону с угрозами мне и на работу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! во первых верховный суд запретил уступку прав требования по кредиторской задолженности, во вторых угрожать они вам не могут, в третьих уступка прав требования без уведомления незаконна.