Возможность получения льгот как супруге умершего участника ВОВ без наличия документов - какие документы восстановить?

• г. Набережные Челны

Мне 90 лет. Мой муж был участником ВОВ, однако умер в 60-е годы и никаких документов от него у меня не осталось. Можно ли мне получить какие-то льготы как супруге умершего участника ВОВ и какие документы надо восстановить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

чтобы пользоваться льготами в соответствии со статьтей 21 федерального закона "О ветеранах" нужно получить соответствующее удостоверение о праве на льготы в органе социальной защиты населения администрации города или района. Для это в ОСЗН необходимо предоставить: паспорт вдовы, свидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа, документы, подтверждающие его участие в ВОВ из военкомата. Если вы после смерти мужа еще вступали в повторный брак льготы вам не будут положены