Прочитал в газете, что один человек выиграл суд с соседями по поводу громкой музыки в дневное время.

• г. Благовещенск

Прочитал в газете, что один человек выиграл суд с соседями по поводу громкой музыки в дневное время. В статье написано, что приняли новый административный закон, по которому соседи не могут включать громко музыку (производить ремонт без согласования с соседями - сверлить, стучать) даже в дневное время. Поясните, пожалуйста.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В Москве принят закон об административной ответственности за нарушение тишины в ночное время. В данном законе подробно поясняется, что такое "тишина", "ночное время" и т. п. Для того, чтобы точно узнать ситуацию в Вашем регионе, нужно знать законодательство этого города.

С уважением