Как получить копию свидетельства о рождении отца без доверенности и с помощью документов, подтверждающих родство с бабушкой и дедушкой

• г. Красноармейск

Каким образом можно получить копию свидетельства о рождении отца, если его местонахождение неизвестно и получение от него доверенности на получение невозможно, или возможно, есть другие документы подтверждающие родство с бабушкой и дедушкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В ЗАГСе можете получить повторное свидетельство о рождении, при наличии оснований. Не совсем понятна ваша ситуация, зачем вам понадобилось свидетельство о рождении отца.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана г.Красноармейск !

Вопрос ваш понятен и вероятней всего Свидетельство о рождении вашего отца вам требуется для установления факта родственных отношений.

Поэтому рекомендую вам для получения Повторного Свидетельства о рождении вашего отца обратиться в Архив ЗАГСОВ города по месту рождения вашего отца.

При этом, вам необходимо будет представить свои документы подтверждающие факт родственных отношений с вашим отцом, например: Свидетельство о вашем рождении.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.03.2016г

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте как получить копию свидетельсва о рождении ребёнка для определение отцовства в суде если бывшая не даёт его.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления в суд, заявляйте ходатайство об истребовании данного документа от ответчицы.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите оспорить отцовство, то Свидетельство можете получить в Отделе ЗАГС, если установить, то заявляйте ходатайство об истребовании указанных сведений судом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений г.Новокузнецк !

Получить дубликат Свидетельства о рождении ребёнка его родитель сможет обратившись в ЗАГС по месту рождения ребёнка.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо получить документ, подтверждающий родство меня и моей бабушки по папиной линии. Отец отказывается делать документ о родстве с бабушкой, свое свидетельство о рождении не дает. Могу ли я достать документы, минуя отца? (Запрос в ЗАГС итд) В каком ЗАГСе зарегестрировано рождение отца не знаю, знаю только город.

Выяснилось, что у умершего дедушки есть участок, но никаких документов на него нет.

Какой порядок действий? Я так понимаю, мне нужен дубликат старого свидетельства (или архивная копия - как правильно?).

Выдадут ли нам с бабушкой эту копию в местном областном росреестре? Если да, какие нам для этого нужны документы? Свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство? (свидетельства о рождении)?

Каким образом можно подтвердить родственные связи с двоюродной бабушкой при получении её наследства? Это необходимо делать через суд или хватит документов, подтверждающих родство? И какие документы по родству будут нужны?

Добрый день.

Есть задача получить справку или копию свидетельства о рождении отца с целью установления факта родственных отношений. Так как без этого документа я не могу получить справку или копию свидетельства о рождении деда.

Проблема кроется в том что:

1. Отец живет заграницей

2. Я с ним не поддерживаю контакта и даже при желании не смогу его найти.

На мой вопрос в ЗАГСе ответили, что я не могу получить справку или копию свидетельства о рождении отца, так как он жив и мне нужна заверенная доверенность от него.

Данные документы необходимы для подтверждения родства с дедушкой по отцовской линии с целью получения вида на жительство (за пределами России).

Как решить эту задачу?

Заранее спасибо.

ГУП Ритуал требует от нас подтверждения родства с умершим дальним родственником (для перерегистрации участка с захоронениями). В ЗАГС г.Москвы для получения повторного свидетельства о рождении нужно опять-таки предоставить документы, подтверждающие родство. У нас есть только свидетельство о его смерти. Получается замкнутый круг. Можно ли взамен документа о родстве предоставить запрос ГУП Ритуал? Если да, то по какой форме он должен быть составлен? Спасибо.

Нужно свидетельство о рождении отца ребёнка для получения гражданства другой страны. Местонахождение отца неизвестно. Как можно получить свидетельство?

Кого нужно указывать заинтересованными лицами в заявлении о подтверждения родства через суд если я хочу подтвердить родство с умершей бабушкой по линии отца, отец жив, он вступил в наследство после бабушки. У меня нет его свидетельства о рождении и доверенности на получения свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Санкт-Петербурге для подхоронения дедушки к его маме необходимо свидетельство о его рождении (документ подтверждающий родство), однако свидетельство о рождении было утеряно. Сейчас мы обратились в ЗАГС для получения повторного свидетельства о рождении, но никакие данные там не сохранились (давно был пожар и данные утеряны). Подскажите где и как можно получить документ, потверждающий родство покойного дедушки и его покойной мамы. Спасибо.

Как получить копию св.о рождении отца чтобы доказать родство с бабушкой свидетельство утрачено.

Как доказать родство с бабушкой, если отец потерял свидетельство о рождении и отказывается его восстанавливать или дать мне доверенность для этого. Есть ли какая-либо справка или иной документ, который я могу запросить в ЗАГСе или в иных органах без доверенности или согласия от отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение