Задержка выполнения работ по муниципальному контракту - оплата через суд в связи с отсутствием неустойки

• г. Казань

По муниципальному контракту были выполнены работы. Но выполнены были с опозданием в несколько месяцев. Контрактом неустойка не предусмотрена. Администрация готова оплатить работу, но только через суд, т.к. деньги на оплату были в бюджете прошлого года, а работа закончена только в этом году.

Как лучше сделать? Писать претензию, основываясь на ст. 763 ГК?Потом в арбитражный суд в иске указывать, что нарушен срок выполнения работ?

Ответы на вопрос (1):

Ну если так не платят,то значит в судебном порядке.