Наследование доли в квартире с долгами - освобождается ли вдова от погашения кредитов и восстановление справедливости

• г. Москва

Наследуется по закону доля в квартире. Наследники доли умершего сына: его родители и жена (вдова) с ребенком.

Умерший сын, как выясняется, имел долги по банковским кредитам которые брал на приобретение автомобиля и бытовой техники. Всем этим после его смерти пользуется его вдова. Она написала у нотариуса отказ от своей доли в наследстве в пользу ребенка. Освобождается ли в этом случае вдова от необходимости погашения кредитов и если да, то возможно ли восстановить справедливость по закону?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если она оказалась от наследства, то освобождаеться

по долгам наследодателя обязаны отвечать лишь его наследники, принявшие наследство, в пределах суммы наследственного имущества