Проблемы с оформлением пенсии водителя и сварщика - требуют некоторые документы

• г. Татарск

Мой коллега по работе, в апреле оформляется на пенсию. Отработал водителем и сварщиком 35 лет.16 лет сварщик. Пенсионный фонд в начале требовал принести наклодные на электроды за весь период работы (хранятся год)-отстали. Теперь требуют паспорт на сварочный аппарат. Аппарату на данный момент 30 лет. совхоза не существует. Что делать. Спосибо за лювой ответ. Мск. 04.25 20.03.13

Ответы на вопрос (1):

Вашему коллеге нужно обратиться за помощью к юристу для правового анализа сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: считаются ли подготовительные работы (принести сварочный аппарат, кабеля, электроды, материал) работами вредными условиями труда.

У мужа на работе украли сварочный аппарат, во время его отсутствия на работе (аппарат был оставлен в подобном помещении, хотя должен был быть в спец. Месте), теперь его заставляют выплатить стоимость аппарата. Что делать?

Отец работает сварщиком с 89 года и до сих пор исполнилось 55 подали на досрочную пенсию пенсионный фонд спрашивает справку с работы работодатель не дает справку мотивируя что он не работает полней рабочий день и документов на сварочный аппарат У них нет хотя на работе он проводит целый день куда обратиться что нам делать.

Мой брат отработал сварщиком 15 лет, в трудовой книжке об этом есть запись. При обращении за начислением льготной пенсии оказалось что организация не подавала в пенсионный фонд сведения о том что у них есть работник льготной категории и нет приказа о том что за работником закреплен сварочный аппарат. Брату отказали в начислении льготной пенсии, что делать?

Работал сварщиком, стаж 8,6 лет хотел оформить льготную пенсию с 57 лет, не подтверждается стаж 1,4 месяца. Состоялся суд по подтверждению стажа, заслушивались свидетели, главный бухгалтер в суде подтвердила, что работал сварщиком ручной сварки, заработную плату получал по ведомости, но документов на сварочный аппарат не сохранилось так как агрегат списан, а документы хранятся только 5 лет, работу на аппарате ручной сварки подтверждает главный механик и 2 слесаря, но суд вынес решение не подтверждать стаж, как быть дальше?

Мой отец работал в совхозе сварщиком с 1974 года. В трудовой и в приказах стоит - сварщик. Но когда совхоз распался, при увольнении выдали справку с подтверждением всех приказов по годам и записью "сварщик ручной сварки". В ПФ отказали в досрочной пенсии (устно), сказав, что надо эту справку еще раз подтвердить. Совхоза уже давно нет. Как же теперь быть?

Здравствуйте у меня сварочный аппарат купленный в магазине имею ли я право производить сварочные работы дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке имеются записи, что он принят электросварщиком, газосварщиком и газоэлектросварщиком, в каждой организации по-своему. При достижении отцом 55 лет мы обратились в Пенсионный фонд за назначением льготной пенсии, где нам сообщили, что в льготный стаж без подтверждения могут войти только периоды работы, которые по трудовой книжке записаны как газосварщик или электросварщик; периоды работы газоэлетросварщиком требуют дополнительного подтверждения, что сварка была именно ручная (такие как штатное расписание, инвентарные списки, паспорт самого сварочного аппарата, приказа о том, что аппарат был закреплен за моим отцом). В архиве сохранились только книги приказов о принятии на работу и увольнении и лицевые счета, все остальные документы при ликвидации организаций были уничтожены.

Вопрос: имеют ли работники Пенсионного фонда требовать такого рода подтверждения и при невозможности предоставить их отказывать в назначении пенсии.

Пенсионный фонд при оформлении льготной пенсии сварщика, требует чтобы была запись справка на каком оборудовании я производил сварочные работы, Насколько они правы. Где я работал предприятие закрыто, Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение