Возможные проблемы при исполнении нового исполнительного листа и заключении мирового соглашения

• г. Москва

В июне 2012 года заканчивается срок действия исполнительного листа. Он не был предъявлен.

Должник в течение 3 лет периодически осуществлял выплаты. Он предлагает сейчас возбудить исполнительное производство и на этапе исполнительного производства заключить мировое соглашение.

Правильно ли я понимаю, что на основании нового мирового соглашения, в случае добровольного неисполнения, будет выдан новый исполнительный лист со сроком предъявления к исполнению еще на 3 года и с новой суммой? Возможны ли какие-то проблемы по исполнению указанного исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете, Елена. Проблемы же могут быть чисто организационного характера.