Продолжительность содержания под стражей без доказательств по статье 162 часть 4

• г. Биробиджан

Меня попросили узнать. Сколько могут удерживать в ИВС или СИЗО кажется, обвиняемого по статья 162 часть 4, если на него нет доказательств.

Ответы на вопрос (1):

В изоляторе временного содержания по общему правилу 48 часов, может суд продлить до 72 часов. В следственном изоляторе - максимум 18 месяцев, это в исключительных случаях. Если совсем нет доказательств, вряд ли будет под стражей находиться. Суд каждые два месяца продляет меру пресечения, можно обжаловать в вышестоящий.