Выбор налогообложения для фермерских хозяйств - обзор систем и разъяснение преимуществ единого налога.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какую систему налообложения выгоднее выбрать для фермерского хозяйства. И можно подробнее разъяснить про единый налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чаще всего, конечно КФХ применяют единый вмененный налог.

ЕНВД - единый налог на вмененный доход. На данную систему налогообложения переходят те организации, которые осуществляют такие виды деятельности как:

оказание услуг общественного питания,

розничная торговля,

оказание ветеринарных услуг,

оказание бытовых услуг,

оказание услуг по предоставлению мест для стоянки автотранспортных средств, оказание услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках,

оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов,

оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств,

оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, оказание услуг по временному размещению и проживанию.

При данном режиме налогообложения предпринимательская деятельность может осуществляться наличными денежными расчетами без применения контрольно-кассовой техники.