Когда начинается срок отчета лишения прав - с момента вступления в законную силу решения суда или с момента изъятия прав?

• г. Нижний Новгород

По суду меня лишили прав без моего участия. Так как не видал повесток, продолжал ездить с правами спустя 2 месяца меня останавливают ДПС и говорят что я лишен прав, права отобрали. Привлекли по статье 12.7 ч 2 я отбыл наказания. И вот в чем заключается вопрос с какого момента начинается срок отчета лишения прав с вступления в законную силу после суда или с того момента их изъятия?

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с момента изъятия у вас водительского удостоверения.