Вызов на аттестацию в выходной по приказу компании - законно ли и без оплаты?

• г. Москва

Я работаю по графику 2-2. Компания в приказном порядке вызывает в мой выходной, пройти аттестацию. Законно ли это? Причем это время мне оплачиваться не будет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Они обязаны издать приказ о привлечении Вас к работе в названный день и оплатить его в двойном размере.