Правомерны ли действия суд. приставов,пропущен срок давности.

• г. Тольятти

Правомерны ли действия суд. приставов, пропущен срок к исполнению исполнительного листа. Как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Евгения Петровна.

Если это действительно так,то обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Здравствуйте Евгения!

Пропуск процессуальных сроков влечет за собой определенные правовые последствия. Например, при пропуске срока для предъявления к исполнению исполнительного листа , этот исполнительный лист к исполнению не принимается и взыскатель не может получить

взысканное в его пользу.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, а также частичным исполнением должником судебного постановления.

Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.

Вам следует направить заявление о восстановлении пропущенного срока в суд, выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 112 ГПК РФ.

уважаемая Евгения Петровна.

Вы взыскатель или должник?