Можно ли получить возврат страховки при досрочном погашении кредита в Совкомбанке, Сбербанке, Пушкино, Восточном Экспрес банке и Хом Кредит банке?

• г. Минусинск

Возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита в банках Совкомбанк, Сбербанк, Пушкино, Восточный Экспрес банк, Хом Кредит банк. Спасибо, с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Елена! Если такое условие написано в договоре, то можно. Законом это не предусмотрено

страховку не возвращают, если это специально не оговорено в договоре страхования

Здравствуйте, Елена!

Если докажете, что Вам навязали эти услуги, то можете вернуть. Но суд может применить 408 ст. ГК