Ситуация с неподписанным заявлением в ГСК - Является ли супруга членом организации и были ли платежи обоснованными?

• г. Нижнекамск

Здравствуте! Моей супрогой в 2005 году, было написано заявление в ГСК (Гаражи), но оно до сих пор не подписано председателем ТСК. И в протоколе собрания членов, тоже нет. Является-ли моя супруга членом ГСК или все это время она зря платила членские взносы? Предусмотрено законом об обязательной или необязательной регистрации заявлений или нет? Обязан или не обязан подписывать заявление председатель ГСК. Прошу Вас помочь с сылкой на гражданский кодекс...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно изучить Устав ГСК. В нем прописываются правила приема в члены ГСК