«Проблемы с апостилем на свидетельстве о рождении и отказ в получении материнского капитала - что делать в данной ситуации?»

• г. Жуковский

Я гражданка России, моя первая дочь родилась в Германии, в свидетельстве о рождении ей не поставили печать Апостиль, и свидетельство не имеет силу в России, вторая родилась в России, в материнском капитале на второго ребенка мне было отказано. Что делать в такой ситуации? Имею ли я право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет

Право на получение материнского капитала Вы безусловно имеете. Вам нужно получить в Германии легализованное свидетельство о рождении (с апостилем). Я могу ВАм в этом помочь, пишите по email.