Обязан ли реестр снимать обременение в указанный срок? Возможность подать в суд на реестровую палату по возмещению убытков

• г. Санкт-Петербург

Сделал рефинансирование, условие нового банка: снять обременение и зарегистрировать заново за определенное кол-во дней, если не успею - штраф. В реестровой палате за указанный срок (3 раб. дня) обременение не снято и когда будет снято неизвестно. Есть риск, что я нарушу договор с банком и буду вынужден оплатить штраф.

Вопрос: Есть ли закон, обязывающий реестр снять обременение в определенное время?

Могу ли я подать в суд на реестровые палаты по возмещению убытков (штрафа)?

Лен. обл. Ломоносовский р.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вообще нет. обремениение - смотря какое снять за три дня трудно