Порядок получения собственности на квартиру в новостройке в Московской области, купленной в ипотеку, после сдачи дома госкомиссии

• г. Химки

Каков порядок получения прав собственности на квартиру в новостройке в Московской области. Квартира куплена в ипотеку. Дом сдан госкомиссии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна. У вас сейчас стоит норма в регистрационной палате обременение ипотека, по сути квартиры является собственность банка пока вы не выплатите. Право собственности у вас но с обременением. Вы не можете совершать ни какие сделки с недвижимостью.

Спросить
Пожаловаться

В новостройке прошла Госкомиссия, может ли Застройщик или риэлтерские фирмы на данном этапе реализовывать квартиры? Может ли дольщик продать после Госкомиссии до получения прав собственности свое право требования на квартиру?

С уважением, Наталья.

Я приобрела квартиру в Московской области в новостройке. Дом сдан. Вчера была приглашена на осмотр квартиры, был оформлен и подписан акт осмотра.

Подскажите пожалуйста, каков порядок дальнейших моих действий для оформления квартиры в собственность. Спасибо!

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Хочу купить квартиру в новостройке по переуступке права, дом сдан, право собственности на квартиру продавец не оформлял. Какой вид ипотеки мне подойдёт (новостройка или вторичное жильё)?

Квартира куплена в ипотеку в новостройке. В квартире уже проживаем и платим кварплату и коммунальные услуги. Права собственности через год. Можно ли до получения права собственности на квартиру временно прописаться по адресу купленной квартиры т. К. Необходимо поставить ребенка на очередь в детский сад.

Мы,простояв в очереди на жилплощадь 16 лет, приобрели на безвозмездную жилищную субсидию квартиру в строящемся доме в Московской области. Дом будет сдан госкомиссии в конце декабря, следовательно оформление квартиры в собственность возможно только в 2005 году. Сможем ли мы квартиру бесплатно приватизировать, или будем социальными наемщиками по новому закону о приватизации?

Уточнение: эта новая квартира будет дополнительной к старой приватизированной квартире.

Квартира куплена в новостройке. Ткаков порядок оформления квартиры в собственность? Скалько времени займёт оформление квартиры в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира в новостройке в ипотеку. Застройщик проходит госкомиссию. Акта о вводе в эксплуатацию нет. но уже сейчас прислал письмо о превышении метража квартиры и требует в течение 5 дней произвести оплату (согласно договора). Правомерныли действия застройщика? Когда должна проводиться оплата до или после госкомиссии? На какой документ ссылаться? И должна ли доплата оформляться доп соглашением к ДДУ.

Мы сейчас ждём сдачи квартиры в новостройке (покупали по ипотеке). Подскажите пожалуйста можно ли прописаться в квартире после получения ключей (дом сдан в эксплуатацию), но до оформления прав собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение