Как получить российское гражданство в Ереване, имея армянского отца и русскую мать?

• г. Гюмри

Jivu v erevane ,papa armenin ,a mama russkaya,xochu poluchit rossiyskoe grajdanstvo mne i troim moim detkam,kak mogu poluchit, spasibo bolshoe

Ответы на вопрос (1):

Если мать "русская" - гражданка РФ, проживающая в России, то можете приобрести гражданство РФ в Посольстве РФ. Если нет - только по приезду в РФ.