Федеральный розыск из-за родственника - проблемы с заменой водительского удостоверения

• г. Щелково

Уехал от родственников, отношений не поддерживаю. Пришел срок замены вод. удостоверения, приехал в гаи и узнал что нахожусь в федеральном гражданском розыске, инициатор родственник. Написал заявление на снятие с розыска, но инициатор с розыска не снимает. Жить мне это не мешает, но вод. удостоверение по этой причине поменять не могу.

Ответы на вопрос (1):

А письменно вам в гаи отказали?