Как подать заявление на развод в суд по месту нахождения мужа в городе Пенза, находясь в городе Самара - необходимые документы и реквизиты для оплаты государственной пошлины.

• г. Самара

Хочу отправить письмом заявление на развод в суд по месту нахождения мужа в город Пенза, а сама живу в Самаре, не знаю какие нужны документы подскажите пожалуйста? И по каким реквизитам надо оплатить гос пошлину за развод города Самары или Пензы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы можете приложить любые документы, которые, по Вашему мнению, будут являться доказательством Ваших доводов, исходя из смысла ст. 56 ГПК РФ. Госпошлина уплачивается на реквизиты того суда, в котороый направляете исковое заявление.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В городе Самаре сняли гос. номера сам я житель города Пензы и автомашина зарегестрирована в Пензе. Имел ли право инспектор снемать гос. номера с иногородней а/м.если нет то какой нормативный документ он нарушил.

Муж скрывается от алиментов более 4 х лет. Год назад стало известно что он проживает в городе Энгельс. Я Самары заказным письмом отправила судебному приставу исполнительный документ по месту жительства должника. Теперь опять он в Самаре. Вопрос как вернуть исполнительный документ по месту нахождения должника с Энгельса обратно в Самару на звонки судебный пристав не отвечает. Приехать я туда не могу. Помогите какие есть варианты.

Скажите пожалуйста: Купила планшет в городе Самаре, а сама живу в городе Барнауле. Планшет у меня сломался, я могу планшет сделать в городе Барнауле, если печать стоит на гарантийном талоне города Самары?

Мне нужно заплотить госпошлину за развод а я не знаю реквезиты! На развод подовала в другой город письмом. Сама живу в Самаре. Звонила узнавала в суд, мне сказали что в сбербанке знают реквезиты, Смотрела на сайте суда их там просто нету. Как быть? Или в сбербанке знают реквезиты другого города? Или всетаки госпошлина единная по России. Спасибо!

Здравствуйте, нас интересует муниципальная программа города Пензы «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан в городе Пензе на 2015-2020 годы»

Хочу развестись. Муж против. Есть ребенок полтора месяца. Муж живет в другом городе, адреса не знаю, знаю только адрес прописки. Куда нужно обратиться? Я живу в городе Пенза. И какие документы нужны? Через сколько нас разведут? Требуется ли присутствие мужа?

Добрый вечер. Живу город

Самаре. У меня инвалидности 3 группы. Хочу прописаться в Москве. Но связи смейных обьстоятельств буду жить в Самаре. Скажите пожалуйста. У меня какая пенсия будеть? Московская или Самара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж в городе мирный, сейчас, живу в пензе! Могу ли я развестись в городе пенза?

По каким реквизитам в самаре правильно оплатить штрафы ГИБДД? В Сбербанке не знают, а интернет выдает разные районы Самары и разные реквизиты? От чего зависит выбранный район? От прописки? Или где оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение