Как подать заявление на развод в суд по месту нахождения мужа в городе Пенза, находясь в городе Самара - необходимые документы и реквизиты для оплаты государственной пошлины.

• г. Самара

Хочу отправить письмом заявление на развод в суд по месту нахождения мужа в город Пенза, а сама живу в Самаре, не знаю какие нужны документы подскажите пожалуйста? И по каким реквизитам надо оплатить гос пошлину за развод города Самары или Пензы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы можете приложить любые документы, которые, по Вашему мнению, будут являться доказательством Ваших доводов, исходя из смысла ст. 56 ГПК РФ. Госпошлина уплачивается на реквизиты того суда, в котороый направляете исковое заявление.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.