Анонимные угрозы от бывшей жены - Что делать и как привлечь к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Меня пять лет анонимно преследует бывшая жена моего мужа. Звонки по телефону и гадостные письма на электронный рабочий адрес. Мне не угрожают, но выслушивать этот бред нет сил. Могу ли я привлечь её к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к участковому инспектору с заявлением с описанием всего о чем вы говорили. Если знаете где она проживает то к участковому по месту жительства этой дамы. Вопрос быстро разрешится.

Если сами соберете доказателсьтва. Грамотно запишите телефонные звонки, снимете письма в печатном виде с электронного адреса. В таком случае возможно.

да, можно. но первый шаг это заявление в полицию.