Как пожаловаться на аморальный образ жизни соседей, мешающий спать и нарушающий режим ребенка?

• г. Москва

Соседи сверху часть приглашают друзей выпить и громко посидеть, так, что соседям снизу (т.е. нам) невозможно спать. У соседей верхних есть ребенок - девочка лет 10-11. Как пригрозить этим алкоголикам что мы пожалуемся на то, что они ведут аморальный образ жизни при ребенке (когда ребенку надо ходить в школу и.т.д, а они пьют с друзьями по нескольку раз за неделю). На какой закон сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Вызовите опеку путем подачи заявления, они придут и посмотрят - так будет более чем понятно. Чем просто ругаться и что-то доказывать.

Пишите соответствующее заявление в органы опеки и попечительства.

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете обратиться в Органы опеки и попечительства. Вряд ли это их сильно испугает. А за шум в ночное время (с 23 до 7 утра) полагается ещё и административный штраф, поэтому можете вызывать полицию, если будут нарушать тишину.

С уважением,

Никита Андреевич