Проблема возврата денег за спортивный абонемент - Как решить ситуацию с отказом клуба?

• г. Ростов-на-Дону

Как мне поступить. Я приобрела абонемент на занятия спортом в тонус клубе на пол года за 11220 руб., в абонемент входило 240 единиц занятий. Прошел месяц я использовала 61 единицу и мне пришлось переехать, не имею возможности дальше продолжать занятия. По моему заявлению на возврат денег, директор клуба ответил отказом сославшись на пункт договора в котором указывается, что за абонементы приобретенные со скидкой деньги не возвращаются. Но все дело в том, что у них там постоянные скидки. Так же там есть пункт, что они могут возвратить деньги с комиссией в свою пользу в размере 25%. Я уже и на это согласилась, но директор снова мне отказала настаивая на пункт договора о скидках. Помогите, очень не хотелось бы дарить им 8000 руб. За ранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, можете подать письменную претензию руководству клуба. Откажут - тогда в суд. В иске просите суд признать эти пункты ( 25% и по скидкам) недействительными и просите суд взыскать материальный и моральный вред, неустойку по ст. 18 ЗОЗПП и штраф по п. 6 ст. 13 ЗОПП. Обратитесь лучше к адвокату в вашем городе. Затраты за услуги адвоката также можете просить взыскать с ответчика. Удачи.

Нужно смотреть ваш договор.Если пункт такой есть и вы подписали,оспорить будет сложно.