Можно ли расторгнуть договор долевого участия из-за существенного изменения размера площади квартиры?

• г. Химки

Заключен договор долевого участия. Стоимость договора оплачена полностью. При обмерах БТИ размер площади квартиры изменился в большую сторону от заявленной в ДДУ на 12%. В деньгах эта сумма довольно значительная. Можно ли расторгнуть договор на основании того, что произошли существенные изменения площади квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть договор,некоторые компании прописываю, что при изменении площади квартиры как в большую так и в меньшую сторону доплата(возврат) не производится.

А вам советую,еще раз вызвать БТИ и перемерить. Площадь лоджии считается как 1/2.

Однозначный ответ возможно дать только при ознакомлении с содержанием ДДУ, Но в любом случае, я не рекомендую вам расторгать договор. Когда ваша квартира станет собственностью, вы ее сможете продать значительно дороже, чем покупали, и компенсировать все затраты. Если есть необходимость в очной консультации, -звоните, записывайтесь.

Странно, зачем Вами его расторгать? Вы получите скажем так, обесцененные инфляцией деньги, а квартиру можно продать, как правило, значительно дороже, чем Вы за нее платили на стадии строительства.