Право банка на звонки по задолженности на стационарные телефоны родственников - ограничения и правила

• г. Новосибирск

Имеет ли право банк (Альфа-Банк) звонить на стационарный телефон моим родственникам (где я не прописана и не проживаю) и сообщать о том что у меня есть задолженность за обслуживание счета (звонки поступают круглосуточно и днем и ночью)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет не имеют, но скорее всего звонят не из банка а из какой то колекторской фирмы.

Нет, не имеет.