Право банка на звонки по задолженности на стационарные телефоны родственников - ограничения и правила

• г. Новосибирск

Имеет ли право банк (Альфа-Банк) звонить на стационарный телефон моим родственникам (где я не прописана и не проживаю) и сообщать о том что у меня есть задолженность за обслуживание счета (звонки поступают круглосуточно и днем и ночью)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет не имеют, но скорее всего звонят не из банка а из какой то колекторской фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня есть не большая задолженность по кредиту, имеет ли право банк или коллекторы звонить на работу или присылать письма, или звонить моим родственникам и сообщать о моей задолженности по кредиту? Какие мои права в этом случае?

А имеет банк право звонить моей жене с требованием оплатить срочно образовавшуюся задолженность по моему кредиту, если ее номер телефона был дан только как дополнительный телефон контактного лица. Это первый вопрос. И второй, если я давал согласие на обработку и передачу моих персональных данных третьим лицам, звонить моим родственникам и работодателю и сообщать о том, что у меня задолженность перед банкоми, называть сумму кредита и сумму задолженности. И если имеет право звонить, то какие вопросы может задавать.

Коллекторы пугают, что будут звонить и сообщать моим родственникам информацию о моей просроченной задолженности. Имеют ли право коллекторы звонить моим родителям если их телефон я не давала в банк как контактный? И имеют ли право коллектора вообще звонить каким либо родственникам и сообщать информацию о задолженности если они могут связаться со мной напрямую?

У меня есть задолженность перед альфа банком. Подскажите имеют ли право коллекторы звонить моим родственникам, если я не оставляла номера как контактные, что делать чтоб прекратить звонки, если нет возможности оплатить?

Имеют ли право сотрудники банка звонить родственникам и по телефону разглашать мою задолженность перед банком. На основании чего, у них есть такое право? На что ссылаться чтобы прекратились звонки моим ближайшим родственникам.

Клиент альфа банка указал мой номер телефона, и сейчас видимо не платит кредит. Мне постоянно поступают звонки на телефон и днем, и ночью. Что делать? Как отключить автодозвон банка?

У меня задолженность по кредиту, банк подал в суд, и теперь я выплачиваю задолженность через судебных приставов. Но звонки не прекращаются с банка всем моим друзьям и родственникам. Имеет ли банк им звонить целыми днями, если через приставов поступают денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк звонить мне работу и сообщать всю информацию о задолженности по кредиту и звонить моим родственникам с требованием дополнительного номера телефона по которому можно связаться со мной?

Последние две недели, моим родственникам постоянно названивают сотрудники альфа-банка, с целью сообщить о моей просрочке по кредиту, мне в том числе они названивают по 20 раз в день, все мои разговоры с сотрудниками банка у меня записаны. Имеют ли право они звонить моим родственникам?

Скажите имеет право мфо где у меня задолженность звонить моим родственникам, друзьям, коллегам по работе, на работу и сообщать о моей задолженности, а также писать им СМС. Разговаривать в грубой форме, угрожать им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение