История реабилитации - От долгого срока заключения по двум статьям к возможности условно-досрочного освобождения

• г. Комсомольск-на-Амуре

В 1999 году мой муж был осужден по статье 105 и 162. сроком на 15 лет строгого режима. В 2011 году его перевели на колонию поселение. В 2012 году ему заменили неотбытую часть наказания. Ограничением свободы сроком на 1.7 мес. Когда ему можно написать на условно досрочное освобождение.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, УДО применяется только к тем кто отбывает РЕАЛЬНОЕ лишение свободы, ограничение это не лишение свободы, поэтому УДО здесь неприменимо.