Как подать в суд на энергосбыт, и где? Проживаю в восточном округе.

• г. Новороссийск

Как подать в суд на энергосбыт, и где? Проживаю в восточном округе.

Ответы на вопрос (1):

ст. 131 ГПК РФ - что должен содержать иск

ст. 28-30 подсудность определяете.

Если судитесь по вазысканию(перерасчету оплаты и тд) то подаете иск с доказательствами по месту нахождения компании.

Если вы действуюете не как физ. лицо а как юрид. лицо то необходимо обращаться в арбитражный суд с иском по месту нахождения энергосбыта.